БЫТОВАЯ ХИМИЯ
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ
ПО ОРИГИНАЛЬНЫМ РЕЦЕПТУРАМ
КОНТРАКТНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

ПРОДУКЦИЯ


495 504-51-91

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player



  • СОСТАВ:

    1. Моющее средство для ПВХ профиля (100мл)
    2. Средство для ухода за резиновыми и силиконовыми уплотнителями (50мл)
    3. Средство для смазки фурнитуры (18мл)
    4. Многоразовая салфетка МИКРОСПАН из нетканого материала (1шт)
    5+. Моющее средство для стекол (100мл)

  • ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:

    Предназначен для очистки составляющих элементов окна: ПВХ профиль, стекло, резиновый уплотнитель и фурнитура, - что способствует продлению его срока эксплуатации.

  • ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ КАЧЕСТВА:

    Компактен, удобен и прост в использовании; экономичен в расходе посредством продуманных распылителей и капельников; оптимален по литражу на год применения (весной и осенью) из расхода на двух- трехкомнатную квартиру.

  • СВОЙСТВА:

    Входящие в состав набора средства инертны друг к другу; произведены из качественного сырья по оригинальной технологии; емкости каждого средства апробированы - не ломаются и удобны в работе.

  • ПРЕИМУЩЕСТВА НАБОРА

    - Гарантия высокого качества за счет собственного производства, использования качественного сырья и выверенной технологии.
    - Все средства набора протестированы на инертность друг к другу, безвредны при попадании на смежные конструкции окна.
    - Применяемые ПЭ флаконы удобны в работе – благодаря своей конструкции позволяют легко и экономно наносить средство.
    - Салфетка выполнена из экологически чистого и прочного нетканого материала, не оставляет волокон и рассчитана на многократное использование.
    - И основное преимущество - средство по уходу за резиновыми (силиконовыми) уплотнителями – НЕ СИЛИКОНОВАЯ СМАЗКА! Специально разработанное средство впитывается в уплотнитель, сохраняя его эластичность.

  • НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА

    - Собственное производство
    - Стабильность компании
    - Гибкие условия работы
    - Минимальные сроки исполнения заказа
    - Бесплатная доставка до транспортной компании*
    - Private Label (выпуск продукции под логотипом заказчика)
       - разработка и согласование макета без предоплаты!
       - услуги дизайна - бесплатно!

Прайс-лист можно посмотреть здесь.
Совет по уходу ЗА ОКНАМИ ИЗ ПВХ

Не секрет, что для продления срока службы любой вещи требуется уход. Современные ПВХ или металлопластиковые окна не исключение. Банальное и знакомое с детства «мама мыла раму» требует существенной доработки под современные реалии.

Для начала разберемся, зачем и как нужно ухаживать за современными окнами. Современное окно состоит из нескольких отличных друг от друга элементов, которые требуют к себе соответствующего обращения.

УХОД ЗА СТЕКЛОПАКЕТОМ

Основной элемент окна – само стекло или, что сейчас встречается намного чаще, – стеклопакет. Его можно мыть обычными средствами для стекла. Но! Главное, чтоб эти средства не вредили другим составляющим окна – не растворяли или еще как-то негативно не воздействовали на ПВХ профиль и уплотнитель.

Моющее средство ЭДЕЛЬВЕЙС для стекол, широко применяемое при изготовлении стеклопакетов, прекрасно подойдет для домашнего использования.

УХОД ЗА ПВХ ПРОФИЛЕМ

Второй элемент, который тоже сразу бросается в глаза – пластиковый (ПВХ) или иной профиль (но поскольку в этой статье мы говорим о пластиковых окнах, то в дальнейшем будем иметь в виду именно пластик).

Пластиковые профили, а также откосы и подоконники тоже необходимо периодически мыть и протирать, и основное требование к моющим средствам – «не навреди!». Не секрет, что пластики очень чувствительны к химическим веществам, поэтому средство должно быть именно для пластика или содержать указание, что для пластиковой поверхности его можно применять. Средство не должно содержать растворителей, абразивных веществ или ацетона.

Моющее средство ЭДЕЛЬВЕЙС для ПВХ профиля обеспечит профессиональный уход за Вашими окнами.

Уход за стеклопакетом и ПВХ профилем достаточно прост: нанести моющее средство на сухую поверхность, через некоторое время протереть мягкой сухой тканью.

Салфетка, входящая в комплексный набор ЭДЕЛЬВЕЙС для ухода за окнами, многоразового использования, хорошо впитывает остатки моющих средств, не оставляет ворсинок и разводов после применения.

ОЧИСТКА ДРЕНАЖНЫХ (ВОДООТВОДНЫХ) ОТВЕРСТИЙ

Также в пластиковых окнах необходимо уделять внимание дренажным отверстиям пластикового профиля, которые расположены в нижней части окна. В дренажные каналы ПВХ профиля может попасть вода, грязь, пыль, большое скопление которых грозит засором. Именно поэтому рекомендуется периодически чистить дренажные отверстия и водоотливные каналы пластикового окна.

А теперь о том, чего мы не видим, но без чего не было б столь теплых и удобных окон. Речь пойдет об уплотнителях и фурнитуре.

УХОД ЗА УПЛОТНИТЕЛЯМИ

Уплотнители, как видно из названия, служат для уплотнения и отвечают за герметичность, тепло- и шумоизоляцию. Уплотнители изготовлены из современных материалов, которые тем не менее подвержены естественному старению. Для продления срока его эксплуатации, т.е. сохранения эластичности и водоотталкивающих свойств и способности задерживать сквозняки, необходимо один – два раза в год очищать их от грязи и протирать специальным средством, включающим в себя силиконы, полимеры и поверхностно-активные вещества. Комплекс этих веществ проникает внутрь структуры уплотнителя, не давая ему высыхать и разрушаться. (Многие из вас видели резинки для денег. Если такая резинка полежит достаточно долгое время в тепле или под солнечными лучами, то она начинает трескаться и рассыпаться, иногда оплывает и приклеивается к той поверхности, на которой лежит – это только один из примеров того, что может случиться с резиновыми изделиями).

Не стоит путать специальный состав для уплотнителя и силиконовую смазку.

Смазка в отличие от специального состава воздействует лишь на поверхность, образуя пленку, которая лишь частично защищает уплотнитель от внешних факторов и не препятствует его старению. Средства для ухода за уплотнителями выпускаются в различных вариантах: в виде спрея, в виде карандаша, в пластиковой тубе или в виде эмульсии во флаконе с дозатором. Из перечисленного наиболее удобным для использования является эмульсия, т.к. на салфетку можно нанести точную дозу и полностью протереть уплотнитель, включая труднодоступные места.

Специальное средство ЭДЕЛЬВЕЙС для ухода за уплотнителями впитывается в микропоры уплотнителя, придает эластичность, продлевает срок службы.

Для подготовки уплотнителя к обработке (очистке от грязи) рекомендуем использовать салфетку и моющее средство ЭДЕЛЬВЕЙС для ПВХ профиля.

УХОД ЗА ФУРНИТУРОЙ

Правильное функционирование окна в первую очередь зависит от качества работы фурнитуры. Фурнитура позволяет открываться окну в нескольких плоскостях, при закрытии равномерно запирает конструкцию практически по всему периметру и, что немаловажно, все это управляется одной ручкой. Фурнитуру нужно очищать от грязи и пыли и не менее двух раз в год смазывать все движущиеся части маслом, не содержащим кислот или смол. Кстати, разные производители смазки для фурнитуры упаковывают ее в разные флаконы. На наш взгляд, удобнее использовать флакончики с носиком – лейкой или капельницей, с их помощью можно подать масло непосредственно в механизм – ни капли мимо.

Масло ЭДЕЛЬВЕЙС качественной очистки, с приятным запахом поможет сохранить работоспособность и увеличить срок эксплуатации окон и дверей.

Не разъедает уплотнитель!

РЕГУЛЯРНОЕ ПРОВЕТРИВАНИЕ ПОМЕЩЕНИЙ

Повышенная герметичность пластиковых окон может привести к изменению температурно-влажностного режима и, как следствие, образованию конденсата на поверхности откосов и стеклопакетов. Для предупреждения подобных явлений необходимо, прежде всего, снижать влажность помещения путем регулярного проветривания, что не требует дополнительных затрат. Желательно также, чтобы шторы и жалюзи не мешали проникновению теплого воздуха от батарей отопления к окнам.

Согласитесь, что лучше уделить окну 15 минут один-два раза в год и наслаждаться им десятилетия, чем допустить выхода окна из строя и платить за его ремонт!

Комплексный набор ЭДЕЛЬВЕЙС для ухода за окнами поможет решить эти задачи легко и быстро!

Раздел в разработке